Поиск

Дорогу молодым

14.05.2009 00:00
Автор: Артем Романов
28 мая в 13.30, в День предпринимательства РФ, соберутся представители органов власти, общественных структур, малого и среднего бизнеса Челябинской области.
Дорогу молодым*
не наше

28 мая в 13.30, в День предпринимательства РФ, в конференц-зале Досугового центра Южно-Уральского государственного университета (пр. Ленина, 78-а, 2 этаж) соберутся представители органов власти, общественных структур, малого и среднего бизнеса Челябинской области, а также студенты ЮУрГУ.

Эта встреча – уникальная возможность получить необходимую информацию об организации предпринимательской деятельности, мерах поддержки малого и среднего бизнеса.

Организаторы ставят перед собой цель – пробудить у студентов инициативу к открытию собственного дела и повышению их интереса к получению необходимых знаний. Для этого состоятся два круглых стола и мастер-класс от ведущих предпринимателей области.

В условиях современных социально-экономических и культурных преобразований в стране и мирового финансового кризиса проблемы развития малого бизнеса и вовлечения молодежи в малое предпринимательство представляются особенно актуальными. Неслучайно, развитие малого предпринимательства – одно из приоритетных направлений развития страны, выделенных Премьер-министром РФ Владимиром Путиным в программе развития экономики России до 2020 года. В России доля налоговых поступлений малого бизнеса в бюджеты всех уровней в среднем составляет 15%, в то время как в развитых странах с рыночной экономикой этот показатель достигает 70%.

Инициаторами проведения форума выступают:

факультет экономики и предпринимательства и управление по внеучебной работе ЮУрГУ при поддержке Челябинского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», Общероссийской общественной организации «Молодёжная школа предпринимательства» и ассоциации студентов, изучающих экономику и коммерцию «АЙСЕК».