Дороги в трех районах Челябинской области затопило водой

07.04.2016 10:42
Автор: Служба информации
Дороги Агаповского, Саткинского и Верхнеуральского района Челябинской области затопило талыми водами. Закрыт проход через КПП Мариинский. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе министерства дорожного хозяйства и транспорта региона.
Дороги в трех районах Челябинской области затопило водой*
Так, на 29-ом километре участке дороги Агаповка - Черноотрок - Базарский  наблюдается перелив воды, глубина подтопления составила от двух до четырех сантиметров, а ширина — пять метров. На месте работают бульдозер и три автогрейдера.

В Саткинском районе в трех местах затопило дорогу Сатка - Бердяуш – Пороги. Это 23-й, 27-ой и 28-ой километры пути. Глубина подтопления составляет до 10 сантиметров, а ширина — пять метров. На всех трех участках также работает дорожная техника.

Еще одно глубокое подтопление ликвидируется в Верхнеуральском районе на 38-ом километре дороги Верхнеуральск — Петропавловка. Глубина составила 10 сантиметров, а ширина – пять метров. На месте работают два грейдера и экскаватор.

Дорожники проводят работы, которые должны снизить уровень воды уже затопленных участков и снизить опасность подтопления новых. В том числе, для пропуска паводковых вод было вскрыто два метра дорожного полотна между КПП Мариинский (Брединский район) и КПП Желкуар (Казахстан) на территории Казахстана. Поэтому сам КПП Мариинский закрыт для входа и въезда. Проехать в соседний Казахстан можно через КПП в Троицком и Варненском муниципальных районах.

В министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области просят у южноуральцев оперативно сообщать о затопленных участках дороги в диспетчерскую службу:  8(351) 237-88-92.