Поиск

Дом престарелых в Каштаке получил 400 тысяч рублей, выигранных пресс-секретарем СК РФ Маркиным

01.09.2015 17:00
Автор: Служба информации
Пресс-секретарь СУ СК РФ Владимир Маркин, как и обещал, передал свой выигрыш в передаче «Кто хочет стать миллионером» в дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Каштак. На эти деньги там купили необходимую технику, сообщает информагенство ТАСС.
Дом престарелых в Каштаке получил 400 тысяч рублей, выигранных пресс-секретарем СК РФ Маркиным*
В начале этого года пресс-секретарь СУ СК РФ принял участие в телепередаче «Кто хочет стать миллионером». В паре с певцом Стасом Пьехой он выиграл 400 тысяч рублей. Тогда еще, в прямом эфире, уроженец Челябинска Маркин заявил, что передаст эти деньги в дом престарелых в Каштаке, которому он помогал, будучи школьником. Свое обещание пресс-секретарь Следственного комитета России выполнил. Деньги уже поступили в дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Каштак.

Директор учреждения Владимир Шевкунов рассказал, что на переданные деньги куплен гладильный каток для белья за 165 тысяч рублей и паровой комбайн для приготовления диетических блюд за 200 тысяч рублей. Остальные средства планируется потратить на покупку утюгов и миксеров. Сейчас в доме престарелых и инвалидов проживает и наблюдается около 80 человек.