Поиск

До Нового года в «Академ Риверсайд» сдадут 400 квартир

11.08.2016 14:57
Автор: Служба информации
Компания «Гринфлайт» по поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского ускорит сроки сдачи в эксплуатацию домов в недостроенном микрорайоне «Академ Риверсайд». Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 августа сообщили в пресс-службе главы региона.
До Нового года в «Академ Риверсайд» сдадут 400 квартир*
не наше
По словам директора ООО «Гринфлайт» Олега Лакницкого, до Нового года новоселье смогут отметить владельцы 400 квартир.

«Два дома будут сданы в ноябре с чистовой отделкой, они практически готовы, дольщики третьего дома согласились принять его без чистовой отделки, поэтому срок сдачи был значительно сдвинут. В настоящее время идут отделочные работы, благоустройство дворов. На объектах работает около 70 человек», – уточнил Лакницкий.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, компания «Гринфлайт» заключила 22 тысяч 717 договоров долевого участия, но обязательства были исполнены только по 15 тысячам 978 договорам. Обманутые дольщики неоднократно обращались в правительство Челябинской области, в прокуратуру, отправляли на имя председателя правительства страны письма.

В итоге ситуацию взял под свой контроль губернатор Челябинской области Борис Дубровский. Он дал гендиректору компании поручение разработать финансовую модель оздоровления компании с участием в первую очередь акционеров ООО «Гринфлайт». Но представленный проект вызвал недоверие как у экспертов областного правительства, так и у представителей банка, который является кредитором компании.

В итоге было принято решение создать специальную рабочую группу, которая проведет проанализирует действия компании и даст экспертную оценку текущему положению дел. По результатам этой проверки региональная прокуратура установила, что в действиях руководства компании имели признаки мошенничества.