Поиск

Дмитрий Рогозин на «Иннопроме-2016» посетил стенд РМК

13.07.2016 14:46
Автор: Служба информации
Заместитель председателя Правительства РФ Дмитрий Рогозин в рамках VII международной промышленной выставки «Иннопром-2016» посетил стенд Русской медной компании, сообщает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Дмитрий Рогозин на «Иннопроме-2016» посетил стенд РМК*
Благодаря тому, что стенд РМК, ставший, кстати, популярным на данной выставке, включает в себя высокотехнологичные устройства в виде голограмм, 3D-моделей, а также видеоролики, высокий гость смог наглядно ознакомиться с существующими и планируемыми предприятиями и проектами компании.

В частности Дмитрий Рогозин с интересом ознакомился с флагманскими предприятиями челябинского и казахстанского дивизионов РМК — Михеевским ГОКом и «Актюбинской медной компанией», а также с крупными инвестпроектами Русской медной компании — второй очередью Михеевского ГОКа и Томинским ГОКом, реализация которых намечена на ближайшие годы.

Рогозин 2.jpg

Проекты и предприятия Русской медной компании заинтересовали не только Дмитрия Рогозина, но и представителей китайской делегации во главе вице-премьером Госсовета КНР Ван Яном, которые сопровождали заместителя председателя Правительства РФ на стенде РМК.

Стоит отметить, что на протяжении последних лет Китай является одним из основных потребителей продукций РМК — медного концентрата, медной катанки и медных катодов.