Поиск

Дмитрий Коган посвятит свой концерт в Челябинске строительству нового храма

31.03.2015 15:34
Автор: Служба информации
Российский скрипач Дмитрий Коган 7 апреля даст концерт в Челябинске. Все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство собора Рождества Христова в областном центре. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Дмитрий Коган посвятит свой концерт в Челябинске строительству нового храма*
Концерт классической музыки «Пять великих скрипок» в исполнении Дмитрия Когана состоится 7 апреля в 19:00. Он пройдет в новом зале камерной и органной музыки «Родина». Приобрести билеты на концерт можно в городских зрелищных кассах.

Челябинцы и гости города смогут в рамках одного выступления услышать пять уникальных инструментов. Это скрипки Страдивари, Амати, Гварнери, Джованни Батиста Гваданини и Николо Паганини — Вильома. Эти инструменты доставили в Россию с разных концов света.

«Я бы хотел посвятить концерт такому благому делу, как строительство кафедрального собора в Челябинской области. С Южным Уралом меня связывают давние дружеские отношения, и я прекрасно понимаю, насколько востребован здесь подобный храм. Поэтому все средства, вырученные от продажи билетов, пойдут на строительство собора Рождества Христова в Челябинске», — сообщил Дмитрий Коган.

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», новый собор был заложен 18 сентября 2013 года. Он станет главным храмом Челябинской митрополии и появится на пересечении проспекта Победы и улицы Салавата Юлаева, на площадке за ледовой ареной «Трактор».

25 декабря 2014 года в Челябинске была забита первая свая нового храма. На его возведение понадобится около миллиарда рублей. Пожертвования на строительство продолжают принимать на специальный счет челябинской епархии. Помимо денег возможна помощь строительными материалами.