Поиск

Для людей с ограниченными возможностями заработает специальный клуб

03.10.2013 12:32
Автор: Служба информации
Здесь можно будет встречаться, общаться, поучаствовать в различных мастер-классах, посмотреть выступления артистов. Клуб по интересам поможет людям с ограниченными возможностями почувствовать себя более комфортно в обществе.
Для людей с ограниченными возможностями заработает специальный клуб*
не наше

Здесь можно будет встречаться, общаться, поучаствовать в различных мастер-классах, посмотреть выступления артистов. Клуб по интересам поможет людям с ограниченными возможностями почувствовать себя более комфортно в обществе.

Инициатором создания клуба «Наше место» выступила общественная организация «Особые семьи». Идею объединить людей с ограниченными возможностями здоровья поддержали губернатор и правительство Челябинской области, уполномоченный по правам ребенка в регионе.

Первое собрание клуба состоится 6 октября в 14.00 в холле ледовой арены «Трактор». Как отмечают организаторы, в этот день они хотят увидеть не только будущих членов клуба, но и всех желающих поддержать «особенных» людей. Клуб, по задумке, должен стать местом, где люди с ограниченными возможностями здоровья найдут поддержку, друзей и занятие по душе. Здесь планируется проведение обучающих мастер-классов, работа творческих мастерских, выступления музыкантов.

«Цель проекта – расширить возможности для общения людей с ограниченными возможностями. Сделать для них доступней городскую среду, помочь найти друзей и единомышленников. В последние годы в этом направлении многое поменялось. Каждая четвертая социальная программа связана с помощью инвалидам. Налажены системы дистанционного обучения в вузах. Более жестко стали подходить к физической доступности социальных объектов. Нужно сделать еще больше. Новый проект должен этому процессу помочь», – поддержал идею губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

В преддверии открытия клуба к жителям Челябинска также обратился начальник главного управления молодежной политики Антон Бахаев: «Если вы знаете человека с непростой историей болезни, если он лишен возможности общаться, если он не может выйти из дома, боится, не знает, куда пойти, или его некому сопровождать – приводите его в «Наше место».

Добавим, что организаторы также будут рады видеть на первой встрече волонтеров – молодых людей, которые помогут людям с ограниченными возможностями добраться до места (например, людям на инвалидных колясках).

Обязательная регистрация для участников по телефону: +7-932-304-50-60.