Поиск

Для южноуральских военнослужащих установят дополнительные меры соцподдержки

11.08.2016 16:30
Автор: Служба информации
Депутаты комитета по социальной политике одобрили проект по внесению изменений в Закон Челябинской области «О дополнительных мерах социальной поддержки отдельных категорий граждан в  Челябинской области». Документ устанавливает дополнительные меры соцподдержки для военнослужащих. Об этом «ЧелябинскСегодня» 11 августа сообщили в пресс-службе Заксобрания Челябинской области.
Для южноуральских военнослужащих установят дополнительные меры соцподдержки*
Законопроектом предусматривается, что военнослужащим, в том числе уволенным в запас (отставку), проходившим военную службу в воинских частях, учреждениях, военно-учебных заведениях, не входивших в состав действующей армии, в период с 22 июня 1941 года по 3 сентября 1945 года не менее шести месяцев и военнослужащим, награжденным орденами или медалями СССР за службу в указанный период, предоставляется компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг.

Компенсация утверждена в размере 50% от стоимости занимаемой общей площади жилых помещений в пределах нормы площади жилья и 50% от стоимости коммунальных услуг в пределах нормативов их потребления, установленных в соответствии с законодательством, и в пределах нормы площади жилья, при оплате центрального отопления и природного газа, а указанным лицам, проживающим в домах с печным отоплением, – твердого топлива и транспортных услуг по его доставке.