Поиск

Для талисмана мирового юниорского первенства по хоккею на Южном Урале предложили 200 различных имен

13.03.2018 09:44
Автор: Яна Ершова
В Челябинской области идет голосование за имя для бурового мишки, который стал талисманов юниорского чемпионата мира по хоккею на Южном Урале. Выбрать можно из 10 вариантов, сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе правительства Челябинской области.
Для талисмана мирового юниорского первенства по хоккею на Южном Урале предложили 200 различных имен*
Игры в рамках мирового юниорского первенства по хоккею пройдут с 19 по 29 апреля на двух площадках: в Челябинске и Магнитогорске. Маскотом состязаний выбрали бурого мишку-хоккеиста. По традиции открыли народное голосование для того, чтобы выбрать зверю хорошее имя. Всего поступило более 200 вариантов, из которых выбрали 10 самых удачных: Умка, Пушистик, Уралец, Белоус (примечание автора – «В честь хранителя челябинского хоккея – Валерия Константиновича Белоусова»), Валера (примечание автора – «В честь В.К. Белоусова»), Тимошка, Магнит, Макар (примечание автора – «В честь воспитанника челябинской школы хоккея, двукратного олимпийского чемпиона по хоккею Сергея Макарова»), Чемпик, Чема (Че (Челябинск) + Ма (Магнитогорск).

Проголосовать за понравившийся вариант можно в официальной группе события в соцсети «ВКонтакте» до 16 марта. Автор лидировавшего варианта получит в качестве приза билеты на финал чемпионата.