Поиск

Для решения вопроса с киосками «Роспечати» появится специальная рабочая группа

23.10.2017 12:15
Автор: Яна Ершова
Вопрос по демонтажу каждого киоска «Роспечати», расположенному на гостевых маршрутах, будет решаться в индивидуальном порядке. Для этого создадут специальную рабочую группу, сообщил сегодня, 23 октября, глава Челябинска Евгений Тефтелев, передает корреспондент «ЧелябинскСегодня».
Для решения вопроса с киосками «Роспечати» появится специальная рабочая группа*
не наше
«Те предписания по сносу, что были уже направлены, я попросил приостановить. Сейчас мы создадим рабочую группу, представители которой проверят, как осуществляется торговля в каждом конкретном киоске. Если там торгуют прессой, то работать будем в особом порядке», – объяснил Евгений Тефтелев.

Он добавил, что есть фотографии, где прямо вокруг «Роспечатей» лежат помидоры, арбузы и дыни. По таким объектам решать вопрос будут в уже установленном порядке.

Также рассматривается вопрос, чтобы демонтированные с гостевых маршрутов киоски просто поставят на других улицах.

Как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, на прошлой неделе стало известно, что начался демонтаж киосков сети «Роспечать». Генеральный директор ОАО «Роспечать» Константин Федоринин рассказал, что под снос попали 117 объектов, это примерно 60% всех киосков сети в Челябинске.

Под «сокращением» оказались киоски не только «Роспечати», но и «Вечернего Челябинска». Последние же рискуют вообще исчезнуть с улиц города, так как практически все находятся на гостевых маршрутах.

Фото: chel.mk.ru