Поиск

Для гостей ЧМ по футболу в Екатеринбурге готовят спецтуры по Южному Уралу

13.10.2017 15:26
Автор: Служба информации
В Челябинской области готовят специальные туристические предложения для болельщиков, которые приедут в Екатеринбург ради чемпионата мира по футболу. Между матчами они смогут провести свой досуг на Южном Урале. Об этом сегодня, 13 октября, во время встречи с журналистами «Большой редакции» медиахолдинга «Гранада Пресс» рассказал министр культуры Челябинской области Алексей Бетехтин.
Для гостей ЧМ по футболу в Екатеринбурге готовят спецтуры по Южному Уралу*
По словам Бетехтина, сейчас на Южном Урале активно развивают туристический кластер «Синегорье». В него вошли девять объектов, которые будут получать федеральное финансирование на обустройство. Всего же в регионе имеется около 200 объектов для туристического посещения или показа. Для того, чтобы путешественникам было комфортнее передвигаться между объектами, создается система единой логистики, единая туристическая карта. Она позволит оперативно посетить за день сразу несколько интересных мест, которые расположены, например, в Миассе и Златоусте, или между этими городами.

Также сейчас идет активная подготовка к предстоящему ЧМ по футболу, который пройдет в Екатеринбурге. Планируется, что Южный Урал сможет перетянуть на себя часть внимания болельщиков, приехавших в столицу УрФО. Для этого разрабатываются специальные туристические предложения для гостей мирового первенства. Так, например, между матчами болельщики смогут посмотреть на знаменитый метеорит, или насладиться красотами природы Челябинской области.

Также, по словам Алексея Бетехтина, обсуждается вопрос размещения болельщиков в гостиницах Южного Урала и трансфера до площадки ЧМ.