Поиск

Для ЧМК бухгалтеров и экономистов будут готовить «под заказ»

14.12.2017 15:36
Автор: Служба информации
Челябинский металлургический комбинат подписал соглашение с Высшей школой экономики и управления Южно-Уральского государственного университета о взаимодействии по подготовке специалистов по направлениям «Бухгалтерский учет, анализ и аудит» и «Экономика промышленности и управление проектами». Согласно данному документу, вуз будет готовить бухгалтеров и экономистов «под заказ» ЧМК, сообщает «ЧелябинскСегодня» со ссылкой на пресс-службу предприятия.
Для ЧМК бухгалтеров и экономистов будут готовить «под заказ»*
не наше
Лучшие студенты уже со второго курса будут проходить практику в стенах комбината. А после окончания вуза им будет гарантированы рабочие места.

Впрочем, ЧМК и ЮУрГУ не первый год ведут сотрудничество. В рамках программы «Целевой студент» вуз вот уже пять лет готовит для комбината специалистов в областях материаловедения и металлургических технологий, компьютерных технологий, управления и радиоэлектроники, аэрокосмической, энергетической и химической. Только в текущем году на ЧМК пришли работать более 20 выпускников, получивших специальности в рамках программы «Целевой студент».

Как отметил управляющий директор ПАО «ЧМК» Анатолий Щетинин, талантливым выпускникам вузов комбинат оказывает всестороннюю поддержку, дает им возможность профессионально расти и развиваться.