Для челябинки, пострадавшей в автокатастрофе, организуют благотворительный концерт

10.10.2014 14:11
Автор: Служба информации
На главной сцене ПКиО им. Ю.Гагарина 12 октября состоится благотворительный концерт, в котором примут участие творческие коллективы Челябинской области. Все собранные средства будут направлены на реабилитацию и лечение челябинки Кати Сергеевой, которая серьезно пострадала в автомобильной катастрофе.
Для челябинки, пострадавшей в автокатастрофе, организуют благотворительный концерт*
Авария, в результате которой Катя оказалась прикована к постели, произошла накануне Нового года, 25 декабря, на трассе Челябинск–Екатеринбург. Пострадавшую пассажирку автомобиля в тяжелейшем состоянии доставили в одну из больниц ближайшего города – Сысерти. Из-за полученных травм (вывих четвертого и пятого шейных позвонков, компрессия спинного мозга, перелом ключицы, ушиб легких) челябинку, которая впала в кому, сутки не могли транспортировать в Екатеринбург. Лишь на следующий день подключилось МЧС, и Катю все-таки перевезли в госпиталь ветеранов войны в Екатеринбурге, а прооперировали только 30 декабря. Еще неделю девушка находилась в коме.

«Было утрачено драгоценное время. Такие операции показаны в первые сутки после получения травмы. Возможно, именно поэтому операция не дала ожидаемого результата. Врачи изначально не давали Кате шансов вообще. Потом сказали, что она протянет максимум полгода. Потом обнадежили: жить будет, но двигаться – вряд ли».

Месяц челябинка провела в реанимации Екатеринбурга, потом еще месяц – в отделении нейрохирургии, еще два – в больнице скорой помощи в Челябинске. Но вопреки диагнозам профессоров она начала понемногу шевелить руками. Уже тогда стало понятно, что медицина в ее случае бессильна и помочь может только реабилитология. И сейчас неравнодушные люди собирают средства для организации помощи Екатерине.

Мы приглашаем вас принять участие в благотворительном концерте в поддержку Кати Сергеевой. Вы можете не только придти на концерт, но и помочь в его оформлении и предоставить финансовую поддержку Катиной реабилитации. О вашей бескорыстной помощи узнают сотни людей! Отметим, что мероприятие организовано при поддержке администрации города Челябинска, администрации Парка культуры и отдыха им. Гагарина, Фонда «Милосердие без границ», Проекта «СПАРТА – Челябинск» и медиа-холдинга «Гранада Пресс».

Ждем вас 12 октября с 12:00 до 15:00 на главной сцене ПКиО им. Ю.Гагарина.

ЕС 1.jpg