Поиск

Для благоустройства городского лесопарка в Челябинске создали спецбригаду

06.05.2016 09:32
Автор: Служба информации
По поручению губернатора Челябинской области Бориса Дубровского была создана специальная бригада, которая будет заниматься уборкой и благоустройством бора в столице Южного Урала. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства региона.
Для благоустройства городского лесопарка в Челябинске создали спецбригаду*
не наше
«В обязанности бригады войдет не только уборка бытового мусора, но и формирование природного ландшафта городского бора: большого вмешательства не будет, но отдельные сухостойные деревья, которые выпадают или лежат на земле, подсохшие кустарники будут убирать. Разрешение на формирование бригады мы получили у губернатора Бориса Дубровского, а финансирование будет осуществляться из областного бюджета», – сообщил начальник главного управления лесами Виктор Блинов.

На экипировку и оснащение, а также на осуществление всех запланированных мероприятий было выделено три миллиона рублей. У работников есть все необходимое оборудование и инструменты: бензопилы, кусторезы и триммеры, даже трактор с плугом, чтобы подготавливать земли к посадке и создавать минерализованные полосы.

Вчера, 5 мая, в бору прошла первая уборка спецбригады. Наводить порядок специалистам помогали сотрудники ОГУ «Особо охраняемые природные территории Челябинской области», студенты ЧелГУ и ЮУрГУ, а также руководитель фонда «Моя планета» и активисты общественного движения «Соцгород».