Поиск

Директора школы в Верхнем Уфалее накажут за заключение договора без аукциона

23.04.2015 11:49
Автор: Служба информации
На директора школы №1 Верхнего Уфалея возбуждено административное правонарушение за то, что руководство школы сразу заключило договор на проведение капремонта вместо того, чтобы провести аукцион. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщила 23 апреля старший помощник прокурора Челябинской области Наталья Мамаева.
Директора школы в Верхнем Уфалее накажут за заключение договора без аукциона*
Как выяснили сотрудники надзорного ведомства в ходе проверки школы, в октябре 2014 года директор заключил договор на капитальный ремонт крыши и водостока с ООО «Строительная компания «Южная корона». Стоимость контракта составила почти три миллиона рублей.
 
«При этом контракт заключен без проведения конкурса на проведение ремонта кровли крыши образовательного учреждения, на сайте школой в 2014 году не размещались заявки о капитальном ремонте крыши учреждения», — пояснила Наталья Мамаева.
 
Прокурором города вынесено постановление о возбуждении дела об административном правонарушении по части 2 статьи 7.29 КоАП РФ «Принятие решения о способе определения поставщика (подрядчика, исполнителя), в том числе решения о закупке товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд у единственного поставщика (подрядчика, исполнителя), в случае, если определение поставщика (подрядчика, исполнителя) в соответствии с законодательством РФ о контрактной системе в сфере закупок должно осуществляться путем проведения конкурса или аукциона».
 
Также в адрес директор поступило представление о том, что в будущем таких ошибок повториться не должно.