Поиск

Директора «Речелстрой» Андрея Пязока задержали

12.12.2017 11:50
Автор: Служба информации
В Челябинске задержали депутата Челябинской городской думы и директора компании «Речелстрой» Андрея Пязока. Его подозревают в мошенничестве в особо крупном размере.
Директора «Речелстрой» Андрея Пязока задержали*
Как стало известно «ЧелябинскСегодня» Пязока задержали вчера, 11 декабря. По предварительным данным, директору «Речелстроя» собираются предъявить обвинение по статье «Мошенничество в особо крупном размере».

Как сообщал «ЧелябинскСегодня», еще с июля губернатор Челябинской области Борис Дубровский взял на контроль ситуацию c обманутыми дольщиками «Речелстроя», которые ждут своего жилья в недостроенном «Чурилово Lake City». 1 августа глава региона поручил сформировать финансовую модель по достройке домов. Тогда же было высказано мнение, что застройщик переоценил перспективы рынка, а также свои финансовые возможности. Андрея Пязока неоднократно вызывали на ковер в региональный минстрой, где ему непрозрачно намекали на то, что обман дольщиков выйдет ему боком. Пязок обещал, что скоро первый объек будет сдан, но ситуация значительно так и не поменялась. В итоге пути решения этой проблемы нашел не застройщик, а власти региона, которые сформировали работоспособную схему, похожую на ту, по которой решался вопрос с дольщиками «Гринфлайта». Ранее этот объект был одной из самых острых тем Челябинской области, сейчас же процесс достройки микрорайона идет согласно плану.