Поиск

Директора Дома культуры на Южном Урале уволят за избиение ребенка

18.09.2015 19:20
Автор: Служба информации
В Нагайбакском районе Челябинской области директора Дома культуры не уволили после того, как мужчину признали виновным по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий». Прокурор района настоял, чтобы южноуралец был снят с должности. Об этом «ЧелябинскСегодня» 18 сентября сообщили в пресс-службе южноуральской прокуратуры.
Директора Дома культуры на Южном Урале уволят за избиение ребенка*
Выяснилось, что на должность директора Дома культуры мужчину приняли в марте 2013 года, а в мае 2015 года в отношении него было возбуждено дело за побои ребенку.

«В ходе расследования уголовного дела установлено, что указанное преступление было совершено директором муниципального учреждения. В июле 2015 года приговором мирового судьи ему назначено наказание в виде штрафа в размере 6 тысяч рублей. Приговор суда вступил в законную силу», — рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

По закону в сфере организации досуга несовершеннолетних не могут работать люди, имеющие судимость или подвергавшиеся уголовному преследованию за преступления против жизни и здоровья, свободы, чести и достоинства личности половой неприкосновенности, здоровья населения и общественной нравственности.

Однако директор Дома культуры и после решения суда продолжал работать на старом месте. Прокуратура направила в адрес главы Куликовского поселения представление с требованием уволить провинившегося.