Поиск

Директор каслинского предприятия обворовал государство на 13 млн

28.07.2016 10:49
Автор: Служба информации
Завершено расследование уголовного дела в отношении директора ООО «КаслиСтройСервис» Юрия Чуфарова, который обворовал государство на 13 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Директор каслинского предприятия обворовал государство на 13 млн *
Чуфаров обвиняется в злоупотреблении полномочиями и мошеннических действиях.

Следствием установлено, что в августе 2013 года и в июне 2014 года Чуфаров заключил с администрацией Каслинского городского поселения муниципальные контракты, согласно которым он обязан был проконтролировать надлежащее и своевременное проведение сторонней организацией строительно-монтажных работ по модернизации станции водоочистки города Касли, а также реконструкции детского сада.

Однако Чуфаров условия контрактов умышленно не выполнил, зато подписал все акты о приемке выполненных работ, а также справки, содержащие заведомо ложные сведения об объеме, качестве и стоимости работ.

В результате действий Чуфарова администрация Каслинского городского поселения понесла ущерб на общую сумму более 13 млн. рублей. Из-за преступных действий обвиняемого станция водоочистки, а также здание детского сада до настоящего времени не введены в эксплуатацию, отметили в пресс-службе управления.

Следователи собрали достаточную доказательную базу относительно виновности Чуфарова. Рассматривать уголовное дело будет Каслинский городской суд.