Поиск

Директор «Горводоканала» в Бакале будет отрабатывать долги на хлебозаводе

13.01.2016 18:20
Автор: Служба информации
В Бакале директора ООО «Горводоканал» приговорили к 100 часам исправительных работ и штрафу за забывчивость. Мужчина оплачивал огромные долги предприятия перед энергоснабжающей организацией, но о том, что надо предоставить квитанции, подтверждающие платежи, не подумал. Об этом «ЧелябинскСегодня» 13 января сообщили в пресс-центре Федеральной службы судебных приставов по Челябинской области.
Директор «Горводоканала» в Бакале будет отрабатывать долги на хлебозаводе*
Установлено, что предприятие задолжало поставщику электроэнергии несколько миллионов рублей. Суд вынес решение о принудительном взыскании долгов, исполнительным производством занялись судебные приставы. Так, на кассу предприятия был наложен арест, деньги можно было изымать только для того, чтобы выдать людям зарплату или сделать другие обязательные платежи.

С января по апрель прошедшего года через кассу предприятия прошло около пяти миллионов рублей. Примерно половина из этих денег должна была поступить в распоряжение судебных приставов, но этого не произошло. Кроме того, директор предприятия через сторонние фирмы провел более полутора миллионов рублей на счет третьих лиц.

Также должностное лицо забыло предоставить судебным приставам квитанции, которые бы подтверждали оплату задолженностей. За это директора оштрафовали на 15 тысяч, но и штраф так и не погасили. В отношении мужчины возбудили новое уголовное дело.

«Суд признал директора виновным и назначил ему 100 часов обязательных работ, исполнение наказания также будут контролировать судебные приставы Саткинского отдела. Исполнительный документ еще не поступил в отдел, но, по словам начальника отдела Сергея Юдина, наказание должник, скорее всего, будет отбывать разнорабочим на местном хлебозаводе», – сообщили в пресс-центре Федеральной службы судебных приставов Челябинской области.