Поиск

Южноуральцев рождается больше и они реже разводятся

12.02.2015 12:03
Автор: Служба информации
В Челябинской области продолжает расти рождаемость. В прошлом году родилось на пятьсот южноуральцев больше, чем в 2013. Кроме того, жители региона стали реже разводиться и чаще менять имена. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Южноуральцев рождается больше и они реже разводятся*
В 2014 году на свет появилось 50 тысяч 453 ребенка. Это на 490 детей больше, чем за 2013 год. При этом, среди новорожденных лидируют мальчики: их родилось на 1 тысячу 550 человек больше, чем девчонок.

«Наибольший «младенческий рост» показали Варненский, Чесменский, Катав-Ивановский районы, Челябинск, Магнитогорск, Южноуральск, Копейск, Чебаркуль, Снежинск», – сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Кстати, самыми популярными именами для новорожденных стали Артем и Виктория, а среди необычных отметились Еремей, Ангел, Святогор, Валентин-Елесей, Забава, Агния, Юлия Лиша и Параскева.

Южноуральские отделы ЗАГС в прошедшем году зарегистрировали 29 тысяч 991 брак. А вот разводиться жители области стали реже: количество разводом уменьшилось на 0,5%.

Интересно, что в 2014 году южноуральцы начали активнее менять свои имена, всего новое имя получили 2 тысячи 310 человека, что на 11,9% больше в сравнении с прошлым годом.