Поиск

Детский турнир по мини-гандболу собрал ребят из 30 городов Южного Урала

15.06.2015 14:58
Автор: Служба информации
В Челябинске на стадионе «Локомотив» 12 июня прошел детский областной турнир по мини-гандболу. Для участия в играх со всего Южного Урала приехало несколько сотен ребят. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе гандбольного клуба «Локомотив».
Детский турнир по мини-гандболу собрал ребят из 30 городов Южного Урала*
Праздник под названием «Гандбол для каждого» провели с целью помочь ребятам из детских домов адаптироваться среди сверстников и, возможно, даже быстрее найти родителей. Для проведения матчей было выделено сразу пять площадок.

«Очень рад видеть так много ребят на этом празднике. Символично, что турнир проводится в День России. По всей стране проходят множество мероприятий. И в наше время
важно, чтобы дети занимались спортом. Вы – наше будущее. Я верю, что с вашей помощью мы сможем построить сильную и спортивную Россию! Занимайтесь спортом, любите гандбол!», – поприветствовал мальчишек и девчонок перед началом праздника заместитель губернатора Челябинской области Сергей Шаль.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, гости мероприятия могли не только сыграть в гандбол, но и сдать нормы ГТО, пройти мастер-класс по хип-хопу, фитнесу или историческому фехтованию.