Поиск

Детсад в Карабаше после капитального ремонта готов принимать детей

04.07.2016 15:35
Автор: Служба информации
В Карабаше завершился капитальный ремонт детского сада №9. Обновление, стоимостью 62,8 миллионов рублей полностью профинансировала Русская медная компания.
Детсад в Карабаше после капитального ремонта готов принимать детей*
Здание детского сада №9 было построено в 1960 году. За полвека без ремонта садик стал опасен для 95 воспитанников и 26 работников заведения. Весной этого года родители ребят обратились за помощью к председателю совета директоров Русской медной компании, и через несколько дней начались работы по обновлению садика.

За 3,5 месяца нанятые подрядчики отремонтировали оба этажа садика, заменили кровлю, сделали новые перекрытия, водопровод, канализацию, полы и окна, установили пожарную сигнализацию и систему видеонаблюдения, отремонтирован фасад, заменили наружные сети теплоснабжения, холодной воды, электроснабжения.

Также вместе с ремонтом здания проводилось благоустройство прилегающей территории. Это оказалось довольно сложно, потому что садик находится на неровном участке. Пришлось   долго высчитывать, как расположить детские площадки так, чтобы для детей они были безопасны.

В общей сложности на обновление садика Русская медная компании потратила 62,8 миллионов рублей. На днях заведение снова сможет принимать воспитанников.