Поиск

Детсад на Южном Урале закрыли на карантин из-за коронавируса

23.05.2020 09:51
Автор: Антонина Артемьева
Подозрение на новую инфекцию выявили у сотрудника детского сада №44 Копейска. Положительный результат дала первичная проба на COVID-19.
Детсад на Южном Урале закрыли на карантин из-за коронавируса*
В Копейске Челябинской области подозрение на коронавирус обнаружили у сотрудника детского сада №44. Положительный результат дала первичная проба, для подтверждения диагноза необходимо дождаться результатов второго теста. Тем не менее, учреждение в центре города закрыли на карантин.

«По предписанию Роспотребнадзора учреждение закрыто на карантинные мероприятия сроком на две недели. В учреждении проводится полный комплекс дезинфекции, включая инвентарь, прогулочные зоны и веранды. Все сотрудники и дети попадают в карантинные мероприятия сроком на две недели», - сообщает «Копейский рабочий» со ссылкой на пресс-службу администрации городского округа.

Напомним, вчера в Челябинской области от коронавируса скончалась врач-терапевт горбольницы Златоуста которая была контактной по возникшему в больнице очагу инфекции. По данным на утро 23 мая, в регионе зарегистрировано 2132 случая заболевания COVID-19.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay