Поиск

Дети погибших защитников Отечества собрали 17 тысяч рублей на строительство кафедрального собора в Челябинске

24.02.2015 16:38
Автор: Служба информации
Представители общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» пожертвовали на строительство Христорождественского кафедрального собора в Челябинске около 17 тысяч рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» 24 февраля сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Дети погибших защитников Отечества собрали 17 тысяч рублей на строительство кафедрального собора в Челябинске*
Добровольный сбор денег прошел во время празднования 15-летнего юбилея организации. На ходе в зал просто была установлена урна для пожертвований. Вечером выяснилось, что в урне набралось 17 тысяч рублей.

«Я уверена, что общими усилиями мы сможем построить храм как можно скорее, поэтому я бы хотела обратиться к тем челябинцам, которые еще не стали участниками строительства. Челябинск – столица Южного Урала, и у нас до сих пор нет кафедрального собора. Я думаю, что многим хотелось бы, чтобы такой храм появился, ведь это место единения», – прокомментировала руководитель общественной организации «Дети погибших защитников Отечества» в поселке Новосинеглазово Валентина Ефремова.

Напомним, как сообщал «ЧелябинскСегодня» ранее, строительство Христорождественского кафедрального собора началось зимой прошлого года рядом с ледовой ареной «Трактор». На его возведение необходимо около миллиарда рублей, которые сейчас собирают буквально всем миром. Митрополит Челябинский и Златоустовский Никодим отметил, что на строительство собора уйдет около пяти лет.