Дерон Куинт о шестой подряд победе «Трактора»: «Выдалась очень тяжелая игра»

19.01.2015 10:19
Челябинский хоккейный клуб «Трактор» накануне вечером на домашней площадке обыграл екатеринбургский « Автомобилист» со счетом 4:1. Таким образом «черно-белые» одержали уже шестую подряд победу. Об этом сообщает официальный портал КХЛ.
Дерон Куинт о шестой подряд победе «Трактора»: «Выдалась очень тяжелая игра»*
«Демонстрирующие в январе отличную форму челябинцы во встрече с соседями по турнирной таблице не стали терять времени и после первого периода повели 2:0 благодаря голам Андрея Попова и Алексея Васильченко, — говорится в сообщении. — На 28-й минуте Александр Рыбаков реализовал большинство, а в начале третьего периода Попов забросил свою вторую шайбу, также при численном перевесе. А когда гости заменили вратаря шестым полевым игроком, Вячеслав Основин установил окончательный счет».

Таким образом челябинские хоккеисты одержали шестую победу подряд в домашней серии, сместив команду «Барыс» из Астаны с шестой строчки в турнирной таблице Восточной конференции.

«Выдалась очень тяжелая игра, но для нас это большая победа. Я считаю, что мы играли неплохо и играли все шестьдесят минут. Достойно действовали в обороне. Сегодня была заполнена вся арена, нам приятно выходить при полных трибунах, — цитирует пресс-служба ХК «Трактор» американского защитника команды Дерона Куинта. — Серия получилась очень хорошая – шесть побед подряд. Эти победы добавили нам много позитива, что очень хорошо в связи с тем, что нам предстоит тяжелая выездная серия».

Напомним, как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», после прошлого матча с командой «Металлург» из Новокузнецка губернатор Челябинской области Борис Дубровский поздравил игроков челябинского хоккейного клуба «Трактор» с победной серией домашних игр, в которой «черно-белые» одержали пять побед подряд.

Глава региона пожелал «Трактору» не останавливаться на достигнутом и продолжать радовать болельщиков зрелищным и интересным хоккеем.