Поиск

Деревенскую санитарку из Чебаркульского района могут посадить на два года за сплетни

05.05.2015 12:42
Автор: Служба информации
Санитарку в деревне Десятилетие Чебаркульского района могут лишить свободы на два года за распространение среди сельчан сведений о здоровье жительницы той же деревни. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в прокуратуре Челябинской области.
Деревенскую санитарку из Чебаркульского района могут посадить на два года за сплетни*
Следствием установлено, что 46-летняя жительница деревни Десятилетие Чебаркульского района в марте 2015 распространила сведения о частной жизни жительницы этой же деревни. Они касались состояния здоровья последней и стали известными обвиняемой, поскольку она работала санитаркой в местной больнице. Сведения распространялись в ходе разговора с односельчанами.

В ходе предварительного расследования, сплетница дала признательные показания. Прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу по части 1 статьи 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни). Санкции данной статьи предусматривает максимальное наказание до двух лет лишения свободы с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Уголовное дело направленно для рассмотрения по существу мировому судье.