Поиск

Депутата из Уйского района обвинили в нападении на полицейского

04.03.2016 16:01
Автор: Служба информации
Депутату Совета депутатов Уйского района Владимиру Глушаку предъявили обвинение в применении насилия в отношении полицейского. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщил 4 марта старший помощник руководителя СУ СК России по Челябинской области Владимир Шишков.
Депутата из Уйского района обвинили в нападении на полицейского*
По данным следствия, 11 января 2016 года жители поселка Березовка вызвали полицию для предотвращения конфликта, активным участником которого был Глушак. В итоге от депутата досталось одному из стражей порядка: мужчина получил несколько ударов в область головы.

Депутату предъявили обвинение по статье «Применение насилия в отношении представителя власти».

2-z12-146847d9-9b13-41cc-b239-6d38eab4ebed.jpg

Напомним, что в 2014 году Глушака уже приговорили к пяти месяцам исправительных работ за то, что он побил судебного пристава-исполнителя. Суд установил, что в июле 2013 года между Владимиром Глушаком и судебным приставом Валерием Третьяковым произошел конфликт. Депутат выезжал на своем автомобиле со стоянки и столкнулся с другой машиной. Оба водителя вышли из авто и начали выяснять отношения.

Как сообщили «ЧелябинскСегодня» в пресс-службе регионального УФССП, вторым водителем оказался судебный пристав Уйского районного отдела Валерий Третьяков. По пути в здание мирового суда он подъехал к зданию аптеки, чтобы купить лекарства. Во время парковки в его автомобиль ударился ехавший задом автомобиль ВАЗ-2107, которым управлял Глушак.