Поиск

Деньги на лечение маленьких южноуральцев соберут на вечере «Добрые сердца»

28.10.2016 17:38
Автор: Служба информации
В Челябинске на следующей неделе пройдет традиционный благотворительный вечер «Добрые сердца». Деньги от продажи билетов пойдут на необходимое лечение для маленьких подопечных фонда «Родная».
Деньги на лечение маленьких южноуральцев соберут на вечере «Добрые сердца»*
не наше
Вечер «Добрые сердца» традиционно проводится благотворительным фондом «Родная» при поддержке медиахолдинга «Гранада Пресс». В этот раз на вырученные средства пойдут на лечебное питание для Ксюши Коровиной из Коркино, гастростому для Руслана Ибраева из Старокамышинска и «умный тренажер» для ребят из поселка Бажова.

11-летний Руслан Ибраев из-за ДЦП не может самостоятельно сидеть, ходить, а главное – питаться. Пока мальчика кормят с помощью шприца, который каждый раз присоединяют к трубочке, идущей прямо в пищевод, гастростому. Это относительно удачный выход для Руслана, потому что до этого ему приходилось питаться через зонд, что отрицательно сказалось на здоровье. Проблема только в том, что гастростому нужно менять каждые полгода, чего семья Ибраевых позволить себе не может. Кроме того, недешево обходится и питание для мальчика.
Специальное питание нужно и девятилетней Ксюше, у которой редкое заболевание – болезнь Крона (хроническое воспаление желудочно-кишечного тракта).

«В месяц на питание и лекарства, если делать все, как пишут врачи, надо более 40 тысяч рублей. Это только специализированные продукты и лекарства», – рассказала мама Ксюши, Ольга Коровина. 

Также гости вечер могут помочь сразу нескольким малышам из поселка Бажова, которым нужен тренажер «Мотомед» стоимостью 100 тысяч рублей. Тренажер будут перевозить по адресам больных детей по необходимости, эти готовы заняться врачи областной паллиативной службы. Благодаря умной машине ребята смогут разрабатывать мышцы, так что кого-то этот тренажер в прямом смысле этого слова даже сможет поставить на ноги.

Напомним, что 2 ноября в рамках вечера «Добрые сердца» выступят известные представители политической и бизнес-элиты, а также пройдет аукцион. Уже известно, что на нем выставят книгу с автографами знаменитых российских актеров Дмитрия Марьянова, Андрея Мерзликина и Константина Юшкевича.

Приобрести билет на благотворительный вечер можно по телефону 8-800-300-7474. Оплата билета является взносом в общую копилку средств, которые в дальнейшем будут направлены на лечение подопечных фонда «Родная». Также в любое время можно поддержать малышей, отправив СМС на короткий номер 7522 с текстом Родная и через пробел сумма перечисления. Например: «Родная 100». Сумма будет списана со счета вашего мобильного телефона. Акцию поддерживают операторы МТС, ТЕЛЕ2, Мегафон и Билайн.