Поиск

День народного единства в Челябинске отметят соревнованием силачей

29.10.2015 14:31
Автор: Служба информации
В День народного единства, 4 ноября, на главной площади Челябинска пройдут соревнования силачей «Кубок дружбы народов». Вести мероприятие будет «человек-гора» Эльбрус Нигматуллин. Об этом «ЧелябинскСегодня» 29 октября сообщили в пресс-службе губернатора Челябинской области.
День народного единства в Челябинске отметят соревнованием силачей*
Для силачей, которые приедут в Челябинск с разных регионов России, заготовлено сразу несколько испытаний. Так, они будут на скорость переворачивать колеса и поднимать бревна, буксировать грузовик и передвигать «карусель» по определенной окружности.

Вести мероприятие вызвался «самый сильный человек России» Эльбрус Нигматуллин. О желании присутствовать среди зрителей заявили губернатор Челябинской области Борис Дубровский и председатель законодательного собрания Владимир Мякуш.

Для развлечения гостей на площадке все время будут выступать финалисты областного конкурса «Марафон талантов».

Отметим, что указанный спортивный праздник является только одним из десятка мероприятий, которые запланированы на День народного единства в Челябинске. Например, 4 ноября прохожие, гуляющие по Кировке, смогут попасть на традиционную историческую реконструкцию: перед зрителями разыграют освобождение Москвы от польских интервентов бойцами народного ополчения и некоторые другие события.