Поиск

День города в Златоусте отметят «Аллеей первоклассников» и рок-концертом

02.09.2015 16:38
Автор: Служба информации
В эту пятницу, 4 сентября, в Златоусте стартуют праздничные мероприятия в честь Дня города. В числе запланированных событий целый ряд мероприятий для детей, а также торжественный прием, кузнецкий фестиваль и несколько концертов. Об этом «ЧелябинскСегодня» 2 сентября сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
День города в Златоусте отметят «Аллеей первоклассников» и рок-концертом *
Начнутся торжественные мероприятия в честь 261-летия Златоуста в пятницу, 4 сентября, с выставки «Золотая осень» и праздника для людей с ограниченными возможностями здоровья «Любимому городу посвящается».

На следующий день юных техников ждут областные соревнования по автомобильному спорту в классе радиоуправляемых моделей, а их родители и бабушки-дедушки смогут посетить универсальную сельскохозяйственную ярмарку, которая развернется у здания городской мэрии.

В воскресенье, 6 сентября, пройдут сразу несколько мероприятий для детей и молодежи. В 12:00 в парке «Крылатко» откроется «Аллея первоклассников» и состоится «Праздник профессий». Потом, в 16.00, в городском сквере в начнется парад детских колясок, а в парке на машзаводе — рок-концерт молодежных групп «Пою тебе, Златоуст!».

На следующей неделе с 7 по 10 сентября состоятся церемония вручения стипендий управления культуры «Бал юных дарований», тожественный прием почетных горожан градоначальником Вячеславом Жилиным, награждение победителей конкурса «Наследники Ивана Крылатко», литературный перфоманс в центральной городской библиотеке литературный. А 11 сентября в парке имени П.П. Бажова откроется V международный кузнечный фестиваль «Кузюки. Город мастеров».

«Основные торжества придутся на воскресенье 13 сентября. В полдень народные гуляния стартуют в парке «Крылатко». С 16:00 до 18:00 на 28 площадках образовательных учреждений будет организован городской фестиваль национальных культур «Стол Дружбы». В 17:00 горожан ждут на площади у здания администрации на музыкально-спортивном мероприятии «С Днем рождения, Златоуст!», — рассказали в пресс-службе регионального правительства.

Завершится День города праздничным салютом, который начнется в 22:00.