Поиск

Дело жительницы Бредов, обвиняемой в убийстве грудной дочери, ушло в суд

28.07.2016 16:12
Автор: Служба информации
Завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летней жительницы поселка Бреды Алены Лымарь, которая обвиняется в убийстве 4-месячной дочери. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Дело жительницы Бредов, обвиняемой в убийстве грудной дочери, ушло в суд*
не наше
Следствием установлено, что 23 февраля 2015 года Лымарь, находясь в доме, нанесла своей четырехмесячной дочери не менее четырех ударов по голове тупым твердым предметом. От полученных травм малышка скончалась на месте преступления.

Уголовное дело уже направлялось в суд в июле 2015 года, где было рассмотрено с вынесением обвинительного приговора. Однако впоследствии приговор был отменен вышестоящей инстанцией из-за обращения Лымарь в Конституционный Суд Российской Федерации с жалобой. Данная жалоба заключалась в том, что женщина была лишена права на суд присяжных.

Конституционный Суд согласился с доводами заявительницы, посчитав, что лишение женщины суда присяжных не отвечает юридическим принципам, приводит к дискриминации и ограничивает право на судебную защиту.

В результате расследование дела было возобновлено для последующего утверждения обвинительного заключения.  

В настоящее время, как отметили в пресс-службе управления, все необходимые процессуальные действия выполнены,  обвинительное заключение утверждено прокурором и уголовное дело направлено для рассмотрения в областной суд.