Дело южноуральца, по вине которого погиб 5-летний мальчик, ушло в суд

30.08.2016 12:55
Автор: Служба информации
Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Сосновского района Юрия Козлова, по чьей вине погиб пятилетний мальчик. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 30 августа в пресс-службе СУ СК России по Челябинской области.
Дело южноуральца, по вине которого погиб 5-летний мальчик, ушло в суд*
Следствием установлено, что Козлов выкопал возле одного из домов по улице Ракетной в поселке Полянный яму-колодец. При этом он проявил преступную небрежность, не огородив подход к яме и не закрыв ее крышкой. В результате этого в колодец упал 5-летний мальчик.

Как отметили в пресс-службе управления, следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», мальчик пропал вечером 25 июня в поселке Полярный. Ребенок находился с бабушкой на прогулке возле детской площадки, но в какой-то момент она выпустила внука из поля зрения. Мальчик потерялся.

Труп ребенка без признаков насильственной смерти был обнаружен поздно вечером 26 июня на дне колодца с водой, расположенного недалеко от дома.