Поиск

Дело сообщника экс-мэра Челябинска Тефтелева передано в суд

24.09.2020 17:09
Автор: Антонина Артемьева
Бывшего начальника управления капитального строительства администрации Челябинска  Евгения Пашкова будут судить за получение взятки в особо крупном размере.
Дело сообщника экс-мэра Челябинска Тефтелева передано в суд*
не наше
В Челябинске прокуратура направила в суд уголовное дело о взятке в особо крупном размере сообщника бывшего мэра Евгения Тефтелева — экс-начальника управления капитального строительства администрации города Евгения Пашкова. Об этом сообщили сегодня, 24 сентября, в пресс-службе прокуратуры региона.

По версии следствия, Пашков с сентября 2015 по апрель 2019 года совместно с Евгением Тефтелевым получил от руководителя строительной фирмы взятку в размере 2,5 млн рублей в обмен на покровительство и определенные гарантии при заключении муниципальных контрактов.  

«В ходе расследования уголовного дела наложен арест на имущество и денежные средства обвиняемого на сумму свыше 1,5 млн. рублей. Уголовное дело в отношении второго соучастника, заключившего со следствием досудебное соглашение, в настоящее время рассматривается судом», - уточнили в надзорном ведомстве.

Уголовное дело будет направлено в Центральный районный суд Челябинска для рассмотрения по существу.

Фото: сайт бесплатных иллюстраций pixabay