Поиск

Дело экс-начальника управления культуры Магнитогорска ушло в суд

06.12.2018 11:41
Автор: Оксана Пузакова
В Челябинской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника управления культуры администрации Магнитогорска Александра Логинова, обвиняемого во взятках и превышении должностных полномочий, сообщил старший помощник руководителя СУ СКР по Челябинской области Валентин Ведерников.
Дело экс-начальника управления культуры Магнитогорска ушло в суд*
не наше
По версии следствия, в период 2014-2016 годов Логинов давал сотрудникам подведомственного ему муниципального учреждения «Магнитогорское концертное объединение» незаконные указания о заключении с одной из коммерческих организаций договоров на оказание услуг по охране ледового городка в Магнитогорске без проведения конкурсной процедуры. За указанные действия экс-начальник управления получал от директора организации взятки, общий размер которых составил 50 тысяч рублей.

Логинову вменяют три эпизода по части 1 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий) и три эпизода по части 3 статьи 290 УК РФ (получение взятки за незаконные действия).

По ходатайству следователя на счета и автомобиль обвиняемого наложен арест. Кроме того, в адрес главы Магнитогорска внесено представление об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступлений. Уголовное дело направили в прокуратуру, откуда после проверки его направят в суд.

Фото: verstov.info