Поиск

Дело директора магнитогорской фирмы, обманувшего государство на 2,5 млн, ушло в суд

08.06.2016 10:56
Автор: Служба информации
Прокуратура Орджоникидзевского района Магнитогорска утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении директора ОАО «Полоцкий» Эдуарда Мурсагулова, который обманул государство на 2,5 млн рублей. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 8 июня в пресс-службе областной прокуратуры.
Дело директора магнитогорской фирмы, обманувшего государство на 2,5 млн, ушло в суд*
не наше
По версии следствия, Мурсагулов с апреля по май прошлого года, имея реальную возможность погасить недоимку по налогам и сборам перед государством в размере 2,5 млн рублей, не стал этого делать. А денежные средства и имущество своей компании он попросту скрыл.

«Он заключил сделку купли-продажи принадлежащих его фирме земельных участков, после чего направил покупателю распорядительное письмо о перечислении вырученных денежных средств в сумме более 5 млн рублей на расчетный счет сторонней организации, - пояснили в пресс-службе ведомства. - В результате преступных действий Мурсагулова государство потеряло возможность взыскания недоимки по налогам и  сборам».

Уголовное дело в отношении директора ОАО «Полоцкий» направлено для рассмотрения в Орджоникидзевский районный суд Магнитогорска.