Поиск

Дело директора магнитогорского ЖЭУ, обманувшего коммунальщиков на 17 млн, ушло в суд

21.04.2016 13:01
Автор: Служба информации
Прокуратура Ленинского района города Магнитогорска направила в суд уголовное дело в отношении директора управляющей компании ООО «ЖЭУ г. Магнитогорска» Дмитрия Теплых. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 21 апреля в пресс-службе областной прокуратуры.
Дело директора магнитогорского ЖЭУ, обманувшего коммунальщиков на 17 млн, ушло в суд*
Теплых обвиняется в причинении особо крупного имущественного ущерба коммунальным компаниям путем обмана и злоупотребления доверием.

Как следует из материалов дела, ресурсоснабжающие организации МП трест «Теплофикация» и МП трест «Водоканал» с апреля 2015 года по январь 2016-го предоставили в полном объеме всем домам, находящимся в обслуживании ЖЭУ Магнитогорска, услуги в виде тепла и горячего водоснабжения на сумму свыше 42 миллионов рублей.

Зная об этом, Теплых дал указание своему бухгалтеру перевести ресурсоснабжающим организациям денежные средства частично — в сумме 16 миллионов рублей, заверив их, что только такая сумма пришла от потребителей. Хотя по закону, директор ЖЭУ должен был в течение рабочего дня полностью рассчитаться с указанными организациями, перечислив предназначенные им 33 миллиона рублей.

Уголовное дело в отношении директора ЖЭУ будет рассматривать Орджоникидзевский районный суд города Магнитогорска.