Поиск

Дело челябинского водителя, сбившего на «зебре» насмерть мужчину, ушло в суд

13.04.2016 12:05
Автор: Служба информации
Уголовное дело в отношении челябинца, который в пьяном виде сбил насмерть 44-летнего мужчину, направлено в суд. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили  13 апреля в пресс-службе прокуратуры области.
Дело челябинского водителя, сбившего на «зебре» насмерть мужчину, ушло в суд*
Трагедия произошла 14 октября 2015 года возле дома №6 на улице Петра Сумина. Водитель автомобиля марки  «NISSAN», находясь в состоянии алкогольного опьянения, ехал по улице со скоростью не менее 111 км/ч. На нерегулируемом пешеходном переходе он сбил 44-летнего мужчину, который от полученных травм скончался на месте.

Установлено, что водитель «NISSAN», помимо того, что был за рулем пьяным, к тому же не имел права управления транспортным средством. А на требования сотрудника полиции пройти медосвидетельствование на состояние опьянения он ответил категоричным отказом, чем  нарушил административный кодекс. За это впоследствии мировой судья назначил нарушителю наказание в виде административного ареста на 10 суток.

В настоящее время виновник смертельного ДТП содержится под стражей. Рассмотрение уголовного дела состоится в Центральном районном суде города Челябинска.