Поиск

Дело челябинского коллектора, стрелявшего в должника, ушло в суд

26.08.2016 15:30
Автор: Служба информации
Прокуратура области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении работника микрофинансовой организации «Домашние деньги» Антона Гилко, который с применением оружия вымогал деньги у челябинца. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 26 августа в пресс-службе областной прокуратуры.
Дело челябинского коллектора, стрелявшего в должника, ушло в суд*
Уголовное дело направлено для рассмотрения в Советский районный суд Челябинска. Обвиняемому грозит наказание в виде лишение свободы сроком до 7 лет.

Как сообщал ранее «ЧелябинскСегодня», в ноябре прошлого года 29-летний сотрудник СФО «Домашние деньги»  Гилко из личного травматического пистолета выстрелил в плечо 40-летнему мужчину, у которого имелась задолженность перед его организацией в сумме 6810 рублей.

До этого обвиняемый неоднократно звонил на абонентский номер клиента, в ходе разговоров требовал вернуть деньги, угрожая применением насилия, повреждением имущества. Не получив ожидаемого результата, Гилко прибыл к месту жительства потерпевшего и произвел два выстрела по окнам его квартиры, в результате чего разбил два окна.

Сотрудника  «Домашних денег» задержали оперативники уголовного розыска и бойцы СОБР областного Главка.