Поиск

Делегация Южного Урала отправится в Башкирию за «свежим воздухом»

18.03.2015 13:09
Автор: Служба информации
Делегация Южного Урала во главе с губернатором Челябинской области Борисом Дубровским 19 и 20 марта проведет ряд мероприятий в Республике Башкортостан. Особое внимание южноуральцы планируют уделить укреплению сотрудничества в разных сферах и перениманию опыта в области борьбы с загрязнением атмосферы. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе главы региона.
Делегация Южного Урала отправится в Башкирию за «свежим воздухом»*
«В списке запланированных мероприятий оказалась презентация экономического и инвестиционного потенциала Республики Башкортостан и Челябинской области, подписание соглашения об их сотрудничестве, посещение XXV международной выставки «Агрокомплекс» и производственных объектов, а также ряд круглых столов, деловых встреч и совещаний», — пояснили в администрации губернатора.

Особое внимание Борис Дубровский намерен уделить работе башкирской станции «Автоматизированная система мониторинга окружающей среды». Вопросы экологии и стабилизации обстановки в этой сфере предельно волнуют губернатора, поэтому он собирается исследовать опыт «соседей», и проанализировать, каким образом можно внедрить его на территории Челябинской области.

Культурную часть визита составит совместный концерт государственного ансамбля танца «Урал» (Челябинск) и творческого коллектива из Уфы.