Поиск

Что может помешать дистанционному обучению детей в Челябинске

24.03.2020 19:45
Автор: Яна Ершова
В областном центре прошла встреча по вопросу перехода школ региона на уроки по «удаленке». Проблемы этого процесса обсудили представители школ, министерства образования и родители.
Что может помешать дистанционному обучению детей в Челябинске*
не наше
С 19 марта на свободное посещение перевели 10% челябинских учеников, но сейчас идут каникулы, поэтому после показатель может вырасти. Для перехода на такой формат родители должны будут написать заявление, а потом еще и позвонить классному руководителю, чтобы подтвердить это решение.

И все-таки учителя признались, что качественное обучение по дистанту дать очень сложно, для этого даже недостает технических возможностей. А впереди – различные контрольные и экзамены, в том числе ЕГЭ.

«Мы честно и откровенно говорим, что восприятие, когда дети сидят перед экраном, а с той стороны работает педагог, это практически нереально выполнить. Мы не можем выполнить это элементарно из-за санитарных норм. И это невозможно потому, что, уважаемые родители, у вас дома нет таких возможностей. Поэтому использование технологий дистанционного обучения — это использование разных технологий» — цитирует заместителя министра образования Челябинской области Елену Коузову «КП-Челябинск».

Напомним, что по всей стране традиционные весенние каникулы продлили до 12 апреля включительно из-за распространения коронавирусной инфекции.

Фото: pixabay.com