Поиск

Что Алексей Текслер купил на окружной сельхозвыставке

17.09.2019 20:52
Автор: Яна Ершова
Сегодня, 17 сентября, состоялась IX Межрегиональная агропромышленная выставка Уральского федерального округа. На ней работала делегация Челябинской области во главе с Алексеем Текслером.
Что Алексей Текслер купил на окружной сельхозвыставке*
не наше
О своих впечатлениях от посещения этого мероприятия глава региона рассказал в Instagram. Он напомнил, что Челябинская область уже многие годы остается в лидерах России по производству некоторых видов сельскохозяйственной продукции, например, по мясу.

«Предприятия региона постоянно расширяют ассортимент. Вы знали, что в Челябинской области делают вкусные сыры по уникальным технологиям и даже злаковое молоко? Не удержался и купил домой немного наших продуктов. Всем советую!», – поделился с подписчиками Алексей Текслер.

Напомним, что в рамках выставки также прошло заседание Совета при полпреде Президента РФ в УрФО Николае Цуканове.  Алексей Текслер выступил с докладом по вопросам реализации национальных проектов «Экспорт продукции АПК» и «Создание системы поддержки фермеров и развитие сельской кооперации». Он анонсировал поддержку из региональной казны в размере 60 миллионов рублей для южноуральских сельхозпроизводителей, которые занимаются экспортом продукции. Значительная поддержка – более полумиллиарда рублей – запланирована для фермеров и фермерских кооперативов.

Фото: Instagram Алексея Текслера