Поиск

Чистомэн преподал неряхам урок русского языка

22.10.2020 12:35
Автор: Яна Ершова
Челябинский активист выложил новый высмеивающий пост в соцсетях. Но на этот раз радетель за чистоту во дворах и появление особой культуры среди южноуральцев наступил на больную мозоль многих обывателей.
Чистомэн преподал неряхам урок русского языка*
Урок культуры подписчикам был преподан в привычной иронической манере Чистомэна, на этот раз – под видом урока русского языка. Активисту пришлось даже выдумать неологизм, чтобы донести свою мысль. Итак, в посте есть только две картинки: одна с зеленым газоном, цветами и аккуратным заборчиком иллюстрирует слово «облагородить», вторая – с любимым дворовым декором в виде лебедей из автомобильных шин иллюстрирует слово «облагоуродить».

cSfvCm3pIl0.jpg

Многие подписчики Чистомэна заметно обрадовались посту, отметив, что армии лебедей – вредны для здоровья из-за разлагающихся на солнце шин, являются примером отсутствия вкуса у создателей и вообще на самом деле захламляют двор.

Но большая часть удивилась претензиям со стороны активиста, возмутившись, что он выступает против попытки жителей хоть как-то в условиях скромного бюджета украсить двор, придать ему индивидуальность и реализовать свои творческие позывы.

«Добрее надо быть. Не стоит так категорично... Конечно, на первом фото лучше… Но пост получился неприятный. Ощущение, что кто-то хоть что-то старался сделать, чтоб стало лучше. Не ошибаются те, кто ничего не делает. Не можете сказать хорошего про второе фото, не говорите ничего», «Люди старались и на первом фото, и на втором. Просто вкусы разные у всех», «Чем лебеди не угодили? Чистенько, старались. Не у всех же запредельный бюджет на благоустройство», «А, по-моему, на втором - вторичное использование сырья. Это то, к чему все экологи стремятся», – писали в комментариях посетители паблика.

Фото: vk.com/chisto_men