Поиск

Чистомэн ответил на претензии недоброжелателей серией мемов

24.12.2019 17:14
Автор: Яна Ершова
Супергерой Чистомэн из Челябинской области иронично подвел итоги своей многолетней деятельности. Он вспомнил все главные обвинения, которые летят в его сторону.
Чистомэн ответил на претензии недоброжелателей серией мемов*
не наше
Пост с красноречивым названием «Чем занимается Чистомэн уже 5 лет» появился во многих социальных сетях, а также на популярном портале pikabu.ru. Южноуралец создал серию мемов, в которых обозначил самые часто встречающие претензии от недоброжелателей. В том числе, обыграл обвинения в пиаре, популизме и том, что на самом деле якобы перекладывает мусор с одного места на другое.

Посетители pikabu.ru поддержали активиста и начали писать различные шуточные обвинения.

«А вы не задумывались, что это не просто так? Вдруг весь мусор он продает? Люди! Не выкидывайте мусор, где попало! Не дайте на себе нажиться. Вы посмотрите на эту зеленую морду! Он вас имеет, как хочет! Поди уже на виллу в Испании заработать успел. Остановим, не дадим нажиться на нас!», – комментарии такого типа появились под постом.

Часть посетителей все-таки решила вполне серьезно выразить свое одобрение Чистомэну.

«Больше всего раздражают обвинения в пиаре. Со стороны морали, тут нельзя поступить на 100% правильно, как и при любой благотворительности. Прицепиться можно к любой позиции», «Если оторвало ногу трамваем, то нужно заниматься пропагандой ПДД, или таки вызвать скорую и увезти пострадавшего? Ну, на самом деле, нужно и то и то. Тема с «борись не с последствиями, а с причинами» почти такая же тухлая, как «начни с себя», – писали пользователи портала.

1.jpg
2.jpg
3.jpg
4.jpg
5.jpg
6.jpg