Поиск

Чистомен назвал главный пляж Челябинска «стыдным местом»

16.07.2020 09:54
Автор: Антонина Артемьева
Челябинский супергерой побывал в месте отдыха на Шершневском водохранилище с уборкой и нашел массу недочетов.
Чистомен назвал главный пляж Челябинска «стыдным местом»*
Челябинский Чистомен прибрался на главном городском пляже Челябинска, который находится на Шершневском водохранилище в районе улицы Худякова. Место отдыха супергерой оценил невысоко, назвавав его «самым стыдным в городе». О том, почему это так, Чистомен рассказал на своих страницах в соцсетях.

Аннотация 2020-07-16 100741.jpg

«Данное место представляет собой сельскую замусоренную дорогу с лошадиными какахами каждые сто метров. Ни о каком песке или гальке речи не идет. Лежаков тоже нет. Часть горожан располагаются прямо на засохшей земле, остальные загорают в тени в лесу, - пишет Чистомен. - Туалет на пляже имеется. Но один и он в самом начале. И это самая настоящая «параша». В прямом смысле этого слова. Тот самый туалет из фильмов про зеков. Все выше перечисленное конечно способствует загаживанию леса вдоль всей береговой линии».

Челябинский борец за чистоту также отметил, что на территории пляжа совсем нет урн, которые могли бы минимизировать количество оставленного в лесу мусора. Контейнер на входе всегда переполнен, пакеты с мусором сознательные горожане вынуждены ставить возле него.

Аннотация 2020-07-16 100644.jpg

«Единственное, что меня порадовало на «пляже», это мужичок «РСОшник», который тщательно потрошил пакеты в поиске металлических банок. Судя по кучке, из нескольких сотен банок, вполне успешно. Здорово, что хотя бы крупица этого мусора поедет на переработку», - отметил Чистомен.

За три часа челябинский герой собрал на городском пляже 10 120-литтровых мешков мусора, которые благополучно донес до контейнера.

Фото: vk.com/chisto_men