Поиск

Чистомэн нашел эффективное средство против рекламы на столбах

14.01.2020 15:56
Автор: Яна Ершова
Челябинский супергерой проверил, как прошел эксперимент по борьбе с размещением  объявлений на столбах. Хитрость, придуманная Чистомэном, оказалось простой, но действенной.
Чистомэн нашел эффективное средство против рекламы на столбах*
не наше
Напомним, что ранее активист обработал столб смесью песка и краски. Ингредиенты он смешал до консистенции густой сметаны, а потом нанес на поверхность. Летом таким образом мужчина защитил от рекламных объявлений конструкции остановочного комплекса – новых рекламных объявлений так и не появилось.

Оказалось, что со столбами, которые расклейщики очень любят использовать в качестве рекламной тумбы, такой способ тоже работает.  Четыре месяца прошло, а на экспериментальный столб даже не попытались приклеить какой-нибудь листок.

«Да, по-прежнему нет защиты от объявлений, которые лепят на скотч. Но это дорогой материал. Подавляющее большинство его не использует. Специфика работы расклейщика такова, что нужно быстро приклеить и двигаться дальше»,  – подвел итог Чистомэн.

По его словам, такой метод борьбы с расклейщиками даже лучше, чем обнесение сеткой-рабицей. Во-первых, эта сетка рвется, во-вторых, под нее можно легко просунуть рекламное объявление.

Фото: vk.com/chisto_men