Поиск

Числящийся мертвым копейчанин не может восстановить свои права из-за безразличия чиновников

22.01.2014 12:47
Автор: Служба информации
Заместитель генерального прокурора РФ Юрий Пономарев поручил Александру Войтовичу тщательно разобраться в ситуации с копейчанином, который много лет числится мертвым. Доказать то, что жив, мужчина не может из-за формализма и безразличия чиновников. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили 22 января в пресс-службе управления генпрокуратуры Российской Федерации в УрФО.
Числящийся мертвым копейчанин не может восстановить свои права из-за безразличия чиновников*
не наше
«Широкий общественный резонанс получила распространенная в прессе информация о ситуации с жителем города Копейска Челябинской области, который, как сообщается в публикациях СМИ, из-за ошибочных действий должностных лиц числится умершим с 2003 года, - сообщили в прокуратуре страны. - Он не может должным образом реализовывать свои личные и имущественные права из-за формализма и безразличия чиновников».

Заместитель генерального прокурора Российской Федерации Юрий Пономарёв поручил прокурору Челябинской области Александру Войтовичу тщательно разобраться в этой ситуации, организовать всестороннюю проверку всех сведений, изложенных в материалах прессы, и в случае подтверждения фактов нарушения законности принять меры по их устранению.

Напомним, 57-летний сотрудник пожарной части №110 Владимир Гусев узнал, что не числится в живых, после того, как обратился в ГИБДД поставить на учет машину. Выяснилось, что около 12 лет был найдет труп полного тезки Гусева из Копейска. В итоге был оформлен акт смерти пожарного. Вместо того, чтобы помочь мужчине решить эту проблему, южноуральские чиновники отправляют его по разным инстанциям без какого-либо положительного результата. Кстати, в прошлом году Гусев отсудил 50 тысяч рублей компенсации морального вреда, однако в суде отказались установить тот факт, что мужчина жив.