Поиск

Число претендентов на пост ректора ЧелГУ сократилось до четырех человек

03.02.2014 16:18
Автор: Служба информации
Сегодня, 3 февраля, Ученым советом ЧелГУ утверждены кандидаты на пост ректора вуза. В список, помимо действующего ректора Андрея Шатина, попали четыре человека. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в пресс-службе ЧелГУ.
Число претендентов на пост ректора ЧелГУ сократилось до четырех человек*
Ученым советом были утверждены четыре кандидатуры: Циринг Диана Александровна – заведующая кафедрой Психологии, ФГБОУ ВПО «ЧелГУ»», доктор психологических наук, профессор, Харитонов Дмитрий Владимирович – проректор по общим вопросам ФГБОУ ВПО «ЧелГУ», кандидат филологических наук, доцент, Шатин Андрей Юрьевич – ректор «ЧелГУ», доктор экономических наук, профессор и Загидуллина Марина Викторовна – профессор кафедры Теории массовых коммуникаций ФГБОУ ВПО «ЧелГУ», доктор филологических наук, профессор.

«Ура! Меня утвердил Ученый совет в список для представления в Минобрнауки! Всем огромное спасибо за поддержку! Очень приятно было получить много добрых и приятных слов! Без вас всех НИЧЕГО бы не случилось! Еще раз СПА-СИ-БО!», - высказался в своем аккаунте в соцсети Facebook один из претендентов Дмитрий Харитонов.

Следующими этапами выборной кампании являются: согласование указанных кандидатов в Министерстве образования и науки Челябинской области, Совете ректоров Челябинской области и представление кандидатов в Аттестационную комиссию Министерства образования и науки РФ.

Напомним, на пост ректора претендовали семь кандидатов. Двое из них добровольно отозвали документы, третий кандидат не прошел по требованиям минобра, так как не имел требуемого ученого звания, сообщил «ЧелябинскСегодня» источник в вузе.