Поиск

Четырех челябинцев осудят за изнасилование 16-летней девочки

19.03.2015 15:46
Автор: Служба информации
В суд направлено уголовное дело в отношении четырех челябинцев, обвиняемых в совершении изнасилования 16-летней девочки на садовом участке. Об этом «ЧелябинскСегодня» сообщили в Следственное управление СК РФ по Челябинской области.
Четырех челябинцев осудят за изнасилование 16-летней девочки*
По данным следствия, четырех жителей областного центра в возрасте от 18 до 20 лет в августе 2014 совершили преступления против половой неприкосновенности 16-летней девочки. года на территории садового участка в Советском районе Челябинска.

В соответствии со степенью участия они обвиняются в изнасиловании и насильственных действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетней (пункт «а» часть 3 статьи 131 УК РФ, пункт «а» часть 3 статьи 132  УК РФ). Максимальным наказанием за эти преступления является лишение свободы сроком до 15 лет.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело направлено для рассмотрения в суд. В ходе расследования уголовного дела в территориальный отдел полиции и районную комиссию по делам несовершеннолетних СК РФ внесены представления об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.