Поиск

Четыре южноуральца выступят в составе сборной на чемпионате мира по дзюдо

20.08.2015 10:32
Автор: Служба информации
В Астане 24 августа начнется чемпионат мира по дзюдо. В составе сборной России на первенство поедут четыре южноуральских спортсмена: Мансур Исаев, Кирилл Денисов, Ренат Саидов и Денис Ярцев. Об этом «ЧелябинскСегодня» 20 августа сообщили в пресс-службе правительства Челябинской области.
Четыре южноуральца выступят в составе сборной на чемпионате мира по дзюдо *
не наше
На чемпионат мира по дзюдо в Астане заявились 823 спортсмена из 137 стран. В составе мужской сборной России едут четыре южноуральских дзюдоиста. Мансур Исаев, Кирил Денисов и Ренат Саидов будут выступать в личном первенстве, еще один южноуралец, Денис Ярцев, заявлен в командных соревнованиях.

«Олимпийский чемпион-2012, бронзовый медалист чемпионата мира-2009 Мансур Исаев будет бороться 26 августа. Призер чемпионатов планеты Кирилл Денисов, занимающий 8-ю строку в рейтинге спортсменов в весе до 90 кг (1430), поспорит за награды 28 августа. На следующий день покажет мастерство Ренат Саидов, третий номер в тяжелом весе свыше 100 кг (1790). 30 августа, в заключительном виде программы, в соревнованиях по системе «стенка на стенку» выйдет на татами Денис Ярцев», – добавили в пресс-службе правительства Челябинской области.

Южноуральским болельщикам нужно помнить, что предварительные соревнования каждый день стартуют в 11.00 по местному времени (на час больше, чем челябинское), а финальные блоки начинаются в 17.00. Все командные состязания начинаются в 10.00.

Напомним, что прошлый чемпионат мира по дзюдо проходил в Челябинске и был назван одним из самых лучших за всё время проведения этих состязаний.