Четверых южноуральцев задержали на нападение с ножом на таксиста

09.04.2015 17:17
Автор: Служба информации
Южноуральские полицейские разыскали четверых парней, подозреваемых в разбое. Молодые люди, будучи подшофе, напали на таксиста ради его автомобиля. Об этом «ЧелябинскСегодня» 9 апреля сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Челябинской области.
Четверых южноуральцев задержали на нападение с ножом на таксиста*
Нападение произошло еще в декабре 2014 года. Четверка южноуральцев от 29 до 20 лет заказали такси из поселка Бреды до поселка Комсомольский. По дороге пьяные парни решили угнать машину и продать ее. Угрожая таксисту ножом, они выгнали его из авто и забрали машину. После угонщики безуспешно пытались продать автомобиль в разных городах Южного Урала.

«В ходе проведенных мероприятий сотрудниками полиции были задержаны подозреваемые, двоим из которых — ранее неоднократно судимым молодым людям, 1988 и 1990 годов рождения, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, двум другим — в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении», — пояснили в областном главке.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». Материалы переданы в прокуратуру для утверждения обвинительного заключения и дальнейшего направления в суд.